Завершение недели филологии

В заключительный день «Недели филологии» состоялось сразу два мероприятия.

Литературная игра для учащихся 10-11 классов прошла в библиотеке. По 5 участников от 10«А» и 11«А» класса продемонстрировали знания по литературе. Учащимся были предложены вопросы на знание как художественных произведений, так и теории литературы. Оба класса успешно справились с заданиями, показали хорошие знания отечественных художественных текстов, с заинтересованностью отвечали на сложные вопросы. С небольшим отрывом победила команда 11«А» класса. Команда 10«А» класса заняла почётное II место.

Библиотека класса. 7-е классы подготовили по-настоящему классные книжные полки. Ребята организовали в своих классах небольшие библиотеки, принесли любимые книги, книги, которые недавно прочитали или которые произвели на них сильное впечатление. Подобная акция оказалась весьма интересной для учащихся, так как они могут поделиться своими любимыми произведениями с одноклассниками, лучше узнать интересы друг друга и почитать занимательные повести и рассказы на перемене.

В субботу будут подведены итоги викторины, проведённой в начале «Недели филологии» для учащихся 5-х классов, а также объявлены итоги акции «Библиотека класса».

Информация: Кретинина М.В.