Структура и органы управления образовательной организацией:

Структурных подразделений в школе нет.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор.

Права и обязанности директора Учреждения, его компетенция в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом Учреждения.

Заместители директора и главный бухгалтер назначаются на должность приказом директора Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения,
  • Педагогический совет Учреждения,
  • Наблюдательный совет Учреждения,
  • Управляющий совет Учреждения,
  • Совет родителей Учреждения,
  • Совет учащихся Учреждения.

В Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.

Директор назначается и освобождается от занимаемой должности приказом Учредителя в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании срочного трудового договора.

Высшим коллегиальным органом управления Учреждением является Общее собрание работников Учреждения. Участниками Общего собрания являются все лица, находящиеся на оплачиваемой работе в Учреждении, на основании заключённых с данными лицами трудовыми договорами.

Педагогический совет Учреждения является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. Срок полномочий Педагогического совета – бессрочно.

Главными задачами Педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования,
  • направление деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности,
  • внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,
  • решение вопросов об освоении основных общеобразовательных программ Учреждения, имеющих государственную аккредитацию.

В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, все педагогические работники.

Наблюдательный совет Учреждения является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления Учреждением.

Управляющий совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением.

Управляющий Совет осуществляет свои функции и права от имени всего трудового коллектива, коллектива учащихся и их родителей.

Совет родителей Учреждения является коллегиальным органом управления, целью которого является содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы родителей, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления в Учреждении.

Совет учащихся Учреждения является органом ученического самоуправления Учреждения, целью которого является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции учащихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формированию у учащихся умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Положение об Общем собрании работников МАОУ «СОШ №135»

Положение о Педагогическом совете в МАОУ «СОШ №135»

Положение о Наблюдательном совете МАОУ «СОШ №135»

Положение об Управляющем совете МАОУ «СОШ №135»