Дети и интернет

Дети и интернет:

Уважаемые родители!

Любая информация воздействует на человека. Она влияет на образ мышления, жизненные ценности и стиль поведения ребёнка. Информационное окружение создаёт из человека личность. С процессом взросления потребность человека в информации растёт, поэтому в огромном и хаотичном информационном потоке ваш ребёнок рано или поздно столкнётся с негативным контентом.

Ваш ребёнок сможет противостоять опасностям информационной среды, если в нём будет развито критическое мышление (способность к анализу и оценке угроз информационного пространства) и приобретены навыки информационной самозащиты.

Не стоит пренебрегать возможностями современных технических и программных средств, запрещающих и ограничивающих опасный контент.

Ваш родительский контроль − самый надежный инструмент защиты ребёнка.

Предлагаем Вашему вниманию профилактические фильмы «Правила безопасности в сети» (12+), «Безопасный интернет. Знать, чтобы защитить» (16+), подготовленные муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Городской психолого-педагогический центр «Потенциал».

Дети в сети интернет стали объектом самой настоящей информационной войны, направленной на расчеловечивание и разрушение их психики путём применения современных технологий.

Дети в сети интернет. Опасные виды контента

Это видео в первую очередь предназначено для родителей, чьи дети ещё не достигли совершеннолетия. Если мамы и папы начнут разбираться, они выяснят, что Интернет, пожалуй, самый опасный враг для современных детей. Для них мир снаружи сейчас намного безопаснее, чем в смартфоне.

Всевозможные деструктивные сообщества, базирующиеся преимущественно в социальных сетях, с удовольствием затягивают неокрепшие детские умы в свои паблики. В итоге ребёнок, которому подарили смартфон для учёбы и, чтобы тот был с родителями всегда на связи, может стать жертвой интернет-манипуляторов или попасть в группы, которые будут пропагандировать ему идеи суицида, обесценивание семейных связей и еще массу всяческих разрушающих его жизнь и здоровье вещей…

Родители должны знать, каким вредоносным контентом различные интернет-сообщества пичкают сегодня детей и подростков. Так же узнать о приёмах психологического влияния, которые используются для удержания человека в социальных сетях.

Дети под ударом деструктивного контента в Интернете

Организация «Общее дело» создаёт видеоролики и документальные фильмы просветительского содержания; проекты, направленные на укрепление морально-нравственных ценностей в нашем обществе и на сохранение здоровья наших детей. Ютуб-канал.

Рекомендовано Комитетом по образованию города Барнаула.