Меры социальной поддержки

Компенсационные выплаты на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула

В соответствии с законом Алтайского края от 29.12.2006 №148-ЗС «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае», постановлением Администрации Алтайского края от 26.05.2014 №249 «Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке», постановлением администрации города от 19.07.2018 №1234 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула» компенсационные выплаты на питание предоставляются следующим категориям учащихся, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула:

– детям из семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения;
– детям из многодетной семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину двух прожиточных минимумов в расчёте на душу населения в Алтайском крае, установленную в соответствии с действующим законодательством.

Компенсационные выплаты на питание предоставляются в безналичной форме, в виде уменьшения размера оплаты за питание в течение учебного года, в дни посещения учащимся муниципального общеобразовательного учреждения, за исключением выходных дней, каникулярного периода.

Какие документы необходимы для получения компенсационной выплаты на питание?

Выплата компенсации на питание носит заявительный характер.

Для получения компенсационных выплат на питание родители (законные представители) учащихся предоставляют в муниципальное общеобразовательное учреждение города Барнаула, по месту обучения ребёнка, до 01 сентября календарного года следующие документы:

– заявление о предоставлении компенсационных выплат;
– копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
– справку Управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

Куда обращаться за получением компенсационной выплаты на питание?

Для оформления компенсационной выплаты на питание необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение города Барнаула по месту обучения ребёнка.

Информация о местах нахождения, почтовых адресах, контактных телефонах, адресах электронной почты муниципальных общеобразовательных учреждений размещена на официальном Интернет-сайте комитета по образованию города Барнаула (https://barnaul-obr.ru/otkrytye-dannye/perechen-obshcheobrazovatelnykh-organizatsiy-podvedomstvennykh-komitetu-po-obrazovaniyu/)

Приём документов на предоставление компенсационных выплат на питание в школьной столовой для учащихся МАОУ «СОШ №135»