Выплаты отличникам

Уважаемые родители!

В соответствие с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: учащимся – отличникам и выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.

Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в течение учебного года.

Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются.

Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:

  1. Заявление (форма заявления у классного руководителя).
  2. Копии документов:

-паспорт родителя;
-свидетельство о рождении (или паспорт) учащегося-отличника;
-СНИЛС родителя и учащегося-отличника;
-справка из Управления социальной защиты о статусе семьи (многодетная);
-копия табеля об успеваемости;
-копия аттестата с отличием выпускника 11 класса;
-выписка из банка с номером счёта в ПАО «Сбербанк» на имя заявителя.
копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Для подготовки пакета документов необходимо обратиться в образовательную организацию к классному руководителю, заместителю директора школы.