Неделя филологии – день четвёртый

В рамках предметной недели филологии на параллели 6-х классов прошёл библиосёрфинг «На книжной волне» 🏄📚. Краева О.В. познакомила подростков с классическими произведениями об их ровесниках. Во время мероприятия учащиеся узнали имена новых для них писателей ✒️. А.Алексин, Л.Кассиль, Р.Фраерман, В.Крапивин, Л.Воронкова и их творчество стали для ребят настоящим открытием. Некоторые учащиеся искренне заинтересовались представленными на их суд произведениями, такими как «Безумная Евдокия», «Мальчик со шпагой», «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви» и др.

А учащиеся 8-х классов, под руководством Чертовских С.Б., показали знания отечественной и зарубежной литературы в конкурсе «Своя игра» ❓①. Ребята заинтересованно отвечали на вопросы, размышляли над сложными заданиями и дружно работали в команде.

Информация: Кретинина М.В.