Приём в 10 класс:

Информация о приёме в 10 классы на 2022/2023 учебный год

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в десятый класс:

1. Заявление о приёме в десятый класс;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. Документ, удостоверяющий личность ребёнка;
  4. Аттестат об основном общем образовании установленного образца;
  5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Приём заявления о зачислении осуществляется:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации);
  2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребёнка в 10 класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Подать заявление на приём несовершеннолетнего в 10 класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении несовершеннолетнего в 10 класс принимается в течение пяти рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Порядок организации индивидуального отбора при приёме в 10 профильные классы осуществляется в соответствии с Положением общеобразовательной организации «Об организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в профильные классы МАОУ «СОШ №135» по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования», разработанном на основании Порядка, утверждённого приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 07.07.2017 №952 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайского крае».

Индивидуальный отбор обучающихся в классы с изучением предметов на профильном уровне организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах).

Порядок проведения индивидуального отбора в профильные 10-е классы на 2022/2023 учебный год:

– приём заявлений родителей об участии учащегося в индивидуальном отборе осуществляется с 01.07.2022 по 29.07.2022 (понедельник-пятница с 9.00 до 12.00 каб. №208) или в электронном виде на почту учреждения sch135@bk.ru;
– сроки проведения процедуры индивидуального отбора: с 01.08.2022 по 04.08.2022. Индивидуальный отбор проводится на основании рейтинга аттестатов;
– информация об итогах индивидуального отбора и публикация списков учащихся, рекомендуемых к зачислению в 10 класс, размещается на официальном сайте учреждения в сети Интернет и информационных стендах в течение 3 дней после его завершения;
– в случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору обучающихся, родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее 3 рабочих дней со дня размещения информации об итогах индивидуального отбора на сайте учреждения и информационных стендах, направить апелляцию путём написания письменного заявления в апелляционную комиссию учреждения;
– приём заявлений на зачисление в профильные 10 классы по итогам конкурсного отбора родители (законные представители) обучающихся подают в электронном виде на Региональном портале «Е-услуга. Образование» не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала учебного года (с 20.08.2022 по 28.08.2022).

МАОУ «СОШ №135» в 2022/2023 учебном году планирует открыть следующие профильные классы:
гуманитарный (предметы углубленного изучения – русский язык, право, история).

Число планируемых мест на 2022-2023 учебный год в профильных классах:
– 25 учащихся.

Телефон для справок: 205-135.