Школьное питание:

школьное питание

Меню для начальной школы

Меню для основной и средней школы

Меню для обучающихся с ОВЗ

Меню для оздоровительного лагеря

График питания учащихся

Перечень столового оборудования

Нормативное регулирование школьного питания

Постановление Правительства Алтайского края от 17 января 2020 года №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций»

Постановление Правительства Алтайского края от 14 мая 2020 года №219 «О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14»

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 21 сентября 2020 года №1135 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование на дому»

Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 18 августа 2020 года №1073-осн «Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания учащихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула, обеспечивающих охват 100% от числа учащихся, обучающихся в указанных общеобразовательных организациях»

Локальные акты школы

Приказ от 30.12.2020г. №393-ОД «Об утверждении Положения об организации горячего питания обучающихся МАОУ «СОШ №135»»

Положение об организации горячего питания обучающихся МАОУ «СОШ №135»

Положение о порядке предоставления бесплатного горячего питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья и продуктовых наборов учащимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому МАОУ «СОШ №135»

Положение о бракеражной комиссии МАОУ «СОШ №135»

Положение об общественной комиссии по контролю над организацией и качеством питания обучающихся, производственного контроля над объектом питания МАОУ «СОШ №135»

Приказ от 01 сентября 2021 года №251-ОД «Об организации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов»

Приказ от 01 сентября 2021 года №252-ОД «О создании бракеражной комиссии по питанию на 2021/2022 учебный год»

Приказ от 01 сентября 2021 года №253-ОД «Об организации родительского контроля качества питания учащихся»

Информация о стоимости питания

Для обучающихся 1-4 классов предоставляется льготное питание.
Организация горячего питания для обучающихся 1-4 классов в 2022-2023 учебном году является бесплатным за счёт федерального бюджета.

Для обучающихся 5-11 классов предоставляется льгота по питанию.
Организация компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула составляет 30,0 рублей в день на одного обучающегося с 01.01.2022г.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Организация двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) предоставляется в пределах доведённых средств бюджетного финансирования, полученных из средств федерального и краевого бюджетов расчётным способом на сумму 79 рублей на одного обучающегося с ОВЗ.

Сведения об операторе питания

Оператор школьного питания: АО «Комбинат школьного питания – Глобус»;
ИНН: 2222071373;
Руководитель: генеральный директор, Скурлатов Евгений Алексеевич;
Юридический адрес: г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, д.29;
Контактные телефоны: 47-29-44, 47-16-93.

Меню комплекса свободного выбора

Примерное двенадцатидневное меню комплекса свободного выбора АО «Комбинат школьного питания – Глобус» 1 неделя (возрастная категория: от 7 лет и старше)

Примерное двенадцатидневное меню для комплекса свободного выбора АО «Комбинат школьного питания – Глобус» 2 неделя (возрастная категория: от 7 лет и старше)

Примерное двенадцатидневное меню для комплекса свободного выбора АО «Комбинат школьного питания – Глобус» 2 неделя (возрастная категория: 12 лет и старше)