Экскурсия в АПЭК

18 апреля в рамках профориентационной деятельности ученики 9-х классов посетили Алтайский промышленно-экономический колледж, который ведёт подготовку бухгалтеров, финансистов, специалистов банковского и страхового дела, специалистов по земельно-имущественным отношениям, по налогообложению, юристов, техников-экологов, техников по защите информации и др.

Учащихся встретили представители приёмной комиссии колледжа и педагоги основных специальностей и провели познавательную экскурсию по главному корпусу учебного заведения. Студенты-волонтёры рассказали о преимуществах обучения в колледже, учебной и внеучебной деятельности.

Ребята задавали вопросы о поступлении, обучении и дальнейшем трудоустройстве выпускников. В ходе встречи получили исчерпывающие ответы на все вопросы, а представители приёмной комиссии предоставили будущим абитуриентам буклеты, помогающие ориентироваться в выборе направления обучения. После мероприятия некоторые ученики вызвались написать отзывы об экскурсии:

• «Мне удалось посетить АПЭК, и я была безумно рада этой возможности, так как это помогло мне понять, что же меня все-таки интересует. Я узнала много нового про специальности, о которых даже и не задумывалась» (Лицкевич Софья, 9«А»);
  • «Больше всего мне запомнился рассказ двух студенток о правоохранительной деятельности, а также повествование о банковском деле. Хотелось бы поблагодарить за тёплый приём, интересный рассказ об истории колледжа во время экскурсии» (Олешко Анастасия, 9«А»);
  • «Нам, как будущим студентам, дали возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие нас вопросы, узнать о специальностях, образовательных программах, условиях приёма и обучения» (Штоль Алиса 9«В»).

Информация: Кретинина М.В.