Подари книгу школьной библиотеке

Если кто-то просит подарить
ему целый мир, просто уточните:
в твёрдой обложке или в мягкой.

Надея Ясминска

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – это один из молодых праздников в календаре, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению, кто не только сам любит читать книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

С 8 по 12 февраля в нашей школе прошла акция «Подари книгу школьной библиотеке».

Главная идея акции – вдохновить людей дарить хорошие книги и пополнить фонд художественной литературы новыми изданиями. К участию в акции подключились учащиеся и сотрудники школы, родители, просто неравнодушные люди.

486 книг – вот результат проведённой акции. Среди подаренных книг энциклопедии, классика, произведения для детей, словари, научно-популярные издания и даже десятитомник Малой советской энциклопедии 1958 года издания. Лидером стала семья Пирюгиных, передавших всю свою семейную библиотеку.

Спасибо учащимся и классным руководителям 1а, 1б, 1в, 1д, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2е, 3б, 3в, 3д, 4а, 4е, 5а, 5в, 5г, 6г, 7в, 7г, 8в, Гречишниковой Е.В., Мериновой Л.Г. – всем, кто не остался равнодушным и присоединился к акции!

Ваши книги ещё не однажды доставят удовольствие нашим читателям!

Педагог-библиотекарь, Смирнова Л.Г.