Песня в солдатской шинели – итоги

5 и 6 мая наш уютный актовый зал распахнул свои двери, собрав всех на конкурс военно-патриотической инсценированной песни «Песня в солдатской шинели», который прошёл в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. Все 47 классов подготовили отличные номера! Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее никогда не исполнялись на нашей сцене, многие использовали костюмы или военные атрибуты того времени. Был и живой аккомпанемент баяна и гитары.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Все первые классы отлично подготовили выступления и достойны высшей награды. Но каждый класс был достоин самых высоких оценок. Места распределились следующим образом:

1 место – 3«Г», 3«Д», 4«Д», 9«В», 7«А» классы, совместный хор 5«А» и 8«Г», 6«А» и 6 «В», 6«Г» и 7«В», хор 2«Д» и 4«Г» классов;

2 место – 3«В», 3«Ж», 2«Г», 2«В», 4«В», 3«Б», 5«Е», 11«А», 8«А», 10«А», 6«Б» классы;

3 место – 3«Е», 4«Б», 2«А», 2«Б», 4«Е», 5«В», 9«А», 9«Б», 7«Г», 8«Б» классы.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение. Учащиеся исполняют песни очень серьёзного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию!

Информация: Динунц И.А.