Отчёт о просмотре видео-урока

9 апреля прошёл видео-урок от «Проектории» под названием «Сделай громче», посвящённый профессиям, которые связаны с музыкой. Он был проведён в новом формате – дистанционно, со всеми спикерами. За трансляцией внимательно следили более 500 тысяч школьников со всей страны. Не выходя из квартиры, зрители смогли получить полезную информацию и послушать советы от известных представителей современной эстрады.

Победители вокального конкурса от «Проектории» даже смогли лично задать вопрос присутствующим гостям. Например, Дмитрий Маликов любезно поделился опытом из своей карьеры, объяснил значение музыкального образования и даже продемонстрировал, как с помощью импровизации может неузнаваемо ярко зазвучать всем известный «Собачий вальс».

Прямой эфир вдохновил всех школьников на исполнение своей мечты и даже учителя не остались равнодушными. Затем, многие старшеклассники откликнулись и поучаствовали во флешмобе, присылая фотографии за просмотром трансляции. В первый раз, в нашей школе более 100 ребят одновременно смотрели урок дома и делились фотографиями с онлайн просмотра. Нам предстоит перейти на дистанционное обучение и ребята дружно продемонстрировали готовность к изменениям.

Открытые уроки доступны на сайте «Проектория» по ссылке: https://proektoria.online/lessons

Пресс-центр школы: Милованова Алина, ученица 9А
Социальный педагог: Молодецкая Наталья Леонидовна