Неделя психологии

С 21 по 25 сентября в нашей школе прошла «Неделя психологии». Организаторами «Недели» выступили педагоги-психологи, при поддержке классных руководителей.

Настоящим произведением искусства стали работы конкурса почтовых ящиков среди начальных классов «Почта доверия».

Благодаря «золотым рукам» родителей и ребят 1 «А», 1 «Б» и 2 «Ж» классов дети всей школы смогут написать сокровенное письмо и получить ответ от школьной службы «Почты доверия».

5-7 классам удалось поучаствовать в конкурсе «Краски счастливой жизни».

А те, кто не решился на участие в конкурсе активно включились в работу с плакатом «Настроение класса».

Некоторые ребята креативно подошли к такой работе, распечатали и раскрасили смайлики. И несмотря на то, что настроение не всегда бывает радостным, было видно, что каждому хочется отметиться и приклеить свой значок рядом с одноклассниками.

В старших классах «Неделя психологии» была связана с профориентацией, и учащиеся составляли коллаж профессий, которые каждый из них хотел бы освоить. Кто-то точно знал, кем станет, а кто-то еще не определился и оставлял свой комментарий на плакате в виде размышлений.

С ребятами 9-ых классов была проведена тренинг-игра «На корабле», где ребята решали развивающие задания в командах, приложив свою сообразительность и смекалку для того, чтобы выбраться с «необитаемого острова». А битва капитанов состояла из заданий таблиц Шульте. Как же «болели» команды! И в итоге, конечно, «спаслись»!