Конкурс чтецов 2022

В МАОУ «СОШ №135» прошёл ежегодный традиционный конкурс чтецов «Память. Защитник. Отечество».

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далёкое прошлое, и всё реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили различные произведения. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделило лучших чтецов среди лучших. Первое место заняли – Бережанская А., 9«В» класс, Быстрицкий А., 5«Е» класс, Легостаева А., 4«Е», Малахов В., 1«Б», Колмыкова В., 3«В», Рякшина Е., 3«Д», Миронова С., 2«Б», Фотина К., 6«Г». Поздравляем!!!

Информация: Динунц И.А.