Экскурсия 6«Д» в музей шоколада

15.11.19г. Мы с классом посетили музей шоколада. В начале экскурсии детям рассказали интересные факты и легенды о шоколаде, рассказали об истории происхождения самых интересных экспонатах музея. А затем дети участвовали в мастер классе по изготовлению фигурки из шоколада. Фигурку в виде розочки, дети изготавливали сами под руководством профессионального шоколатье: Жака Эзона. Дети вместе с шоколатье приготовили первый шоколадный напиток, продегустировали разные виды шоколада, в том числе новый вид шоколада – розовый. Мастера провели викторину, в которой самые эрудированные получили дипломы. В музее очень интересно, все экспонаты в музее выполнены из шоколада. Дети рисовали шоколадными красками. В конце мероприятия дети получили сладкие сувениры. Впечатлений у детей от такой волшебной экскурсии осталось много и все положительные.

Кл. руководитель: Маркина О.Ю.