День открытых дверей АГМУʹ22

16 апреля учащиеся 11«А» класса посетили «День открытых дверей» в АГМУ по программе СПО. Сначала всем присутствующим рассказали о правилах приёма в АГМУ по программам СПО «Фармация», «Стоматология профилактическая», «Медико-профилактическое дело».

Прослушав вокальные номера в исполнении солистов вокальной студии АГМУ «Нюанс», ребята зарядились бодростью и хорошим настроением. Далее все разошлись по профориентационным площадкам. На каждой площадке были организованы практические занятия и мастер-классы, которые вызвали у ребят большой интерес. На площадке фармацевтического факультета преподаватели познакомили школьников с методами изготовления лекарственных препаратов, а у Института общественного здоровья и профилактической медицины было интересно познакомиться с приборами, которые измеряют состояние окружающей среды. Очень понравились мастер-классы и стоматологического Института.

Было очень интересно и познавательно! Возможно, данное мероприятие помогло некоторым ребятам с выбором будущей профессии.

Информация: Сидорова Т.А.