«Алтай-Фалькон». 1«Е» путешествует

Очень интересно прошёл день 25 ноября у учащихся 1«Е» класса. Они посетили питомник редких птиц «Алтай-Фалькон». Сначала была прогулка по нашему замечательному ленточному лесу. Ребята весело друг за другом топали до нужного места.

В питомнике их встретил замечательный экскурсовод – орнитолог Максим Валентинович. От него дети узнали много интересного:
— как называется человек, который занимается изучением птиц;
— услышали названия редких (хищных) птиц, которые обитают в питомнике «Алтай-Фалькон»;
— поняли правила общения с такими животными (нужно смотреть им в глаза, иначе птица нападает) и многое другое.

Даже получилось подойти на очень близкое расстояние (на фото) к некоторым из хищных птиц!!! И сфотографироваться!

Ребятам было очень интересно, поучительно и полезно (прогулка на свежем воздухе)!!!

Классный руководитель: Некрасова О.В.