5А в музее шоколадного мастерства

07.11.2019 ученики 5«А» класса нашей школы посетили в Барнауле музей шоколадного мастерства, экспонаты которого созданы, конечно же, из настоящего и очень вкусного шоколада. В музее разместился выставочный зал, а также лавка ремесленного шоколада и шоколадный бар, где можно попробовать изысканные лакомства.

Экскурсию для ребят проводил профессиональный шоколатье из Франции по имени Жак. Надев специальную одежду, пятиклассники окунулись сначала в историю шоколада: узнали, где растут какао-бобы, из чего делали первый шоколад, приготовили его и даже попробовали. Затем ребятам рассказали о том, из чего сейчас делают настоящий тёмный, молочный и белый шоколад. Без дегустации также не обошлось!

После знакомства с историей шоколада, ребята приняли участие в мастер-классе, на котором почувствовали себя настоящими шоколатье, создав кондитерское изделие своими руками.

В завершении этой приятной встречи ребята поучаствовали в викторине, на которой был определён самый внимательно слушающий участник.

5«А» класс получил от музея шоколадного мастерства не только диплом лучшего участника викторины, но и огромный заряд положительных эмоций, а также приятные впечатления, которыми они делились весь вечер со своими родителями и друзьями.