Конкурс «Большая перемена»

Уважаемые учащиеся 5-11 классов!

Информируем Вас о старте Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» (далее – «конкурс»). Организаторы конкурса: АНО «Россия страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Региональным оператором конкурса на территории Алтайского края назначен КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» (далее – «Региональный оператор»).

В 2020 году учащиеся муниципальных общеобразовательных организаций (далее – МОО) приняли активное участие в конкурсе, в полуфинал прошли 35 человек. В Финале конкурса, на базе международного детского центра «Артек», Алтайский край представляли 6 человек, трое из которых учащиеся МОО Барнаула. Александр Кустов, учащийся МБОУ «Гимназия №45», победил в номинации «Создавай будущее!» (приз – 1 млн. рублей).

В 2021 году участниками конкурса могут стать учащиеся 5-11 классов МОО. В рамках конкурса участники пройдут тестирование на определение личностных способностей, развитие логики и эрудиции; командные состязания по решению кейсов, пообщаются с экспертами.

Начало регистрации на конкурс 26 марта 2021 года на сайте: БольшаяПеремена.онлайн

конкурс «Большая перемена»

Окончание приёма заявок:
для 5-7 классов – 20 мая 2021 года;
для 8-11 классов – 14 июня 2021 года.

Призовой фонд конкурса: для финалистов – путёвки в ВДЦ «Артек», премии 200 тысяч рублей и 1 миллион рублей на развитие и обучение; для образовательных учреждений – 2 миллиона рублей для реализации проектов и другие призы.

1. Ссылка на проморолик
  2. Презентация проекта «Большая перемена»
  3. Ресурс неформального общения подростков для популяризации конкурса, группа в социальной сети ВКонтакте – «Большая Перемена» Алтайский край» https://vk.com/bigperemen22

Контакты Регионального оператора:
е-mail: akdec_barnaul@mail.ru;
тел.: (3852) 73-01-08 – директор Марискин Игорь Николаевич;
тел.: (3852) 73-01-12 – заместитель директора Батлук Наталья Владимировна.

Актуальная информация Регионального оператора будет размещаться на сайте – https://akdec.ru/ – в разделе «Конкурсы» / «Активные конкурсы и мероприятия».