Итоговые проекты по биологии

Вот и подходит к концу этот учебный год. 🎊Столько всего нового 🔍и интересного 🧪ребята узнали за это время. Особенно учащиеся 5-х классов. Для них открылся новый мир средней школы, начальная школа осталась позади. Новые предметы📚, новые условия… одним из предметов была биология! ☘️Ребята отлично справились с новым предметом! И к концу учебного года каждый ребёнок готовил итоговый проект✏️. Работ было много, но главное: какие есть экологические проблемы и какие конкретно в Алтайском крае. Также рассказали о том, какие могут быть экологические катастрофы. Ребята подготовили макет Чернобыльской АЭС.

Другая тема – это исчезающие и охраняемые виды животных и растений. Ребята познакомились с Красной Книгой РФ, Алтайского края. Узнали её тайны. Ведь даже цвет страниц в книге выбран не просто так…

Узнали очень много информации об Алтайском, Тигерекском заповедниках. Увидели фото и услышали историю кота Манула и многих других интересных живых организмов. А девочки из 5«А» класса специально отправились в Барнаульский зоопарк и сделали фоторепортаж о его жителях. При этом они очень ответственно отнеслись к вопросу подготовки проекта о животных нашего зоопарка.

Каждый проект внёс в наши знания что-то новое, ребята — молодцы!

А на каникулы ребята получили летнее задание. Им предстоит сделать фотогербарии🍁, оформить дневники наблюдений 🌳или же собрать коллекцию семян или плодов🌰

Информация: Динунц И.А.