Пушкинский день

6 июня – знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка.

10 июня в пришкольном лагере «Цветочный город» прошёл Пушкинский день. В этот день в лагере состоялся праздник «Путешествие по лукоморью».

Дети познакомились с биографией Пушкина, изложенной в сказочном стиле, вспомнили названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы учёного кота, разгадывали филворды, отряды работали слажено и активно.

И завершилась литературная викторина инсценированным представлением сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Мальчишки и девчонки с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу.

Заключительным этапом праздника стало награждение отрядов грамотами и сладкими призами. Дети ушли радостные и счастливые.