Антиковидные мероприятия

Уважаемые родители (законные представители)!

С 16 ноября учреждение продолжит работу в прежнем (очном) режиме.
Продолжительные осенние каникулы позволили значительно снизить уровень заболеваемости среди учащихся и учителей. По данным последнего мониторинга, продолжают болеть 33 учащихся, 5 учителей.
На начало 2 четверти планируется ряд изменений:
* Изменится расписание звонков для 1-4 классов;
* В связи с погодными условиями скорректирована схема входа в учреждение;
* Помимо термометрии на входе будет проводиться измерение температуры тела учащихся в течение дня.
С целью снижения рисков заражения, просим обеспечить учащихся защитными масками, которые они должны носить вне учебных кабинетов.
В случае выявления учащегося с повышенной температурой тела он будет отстранен от уроков и по согласованию с родителями (законными представителями) направлен домой либо в медицинское учреждение.
В случае появления у ребёнка признаков ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк и др.), просим не направлять его в школу и сообщить об этом классному руководителю.
В случае повышения уровня заболеваемости среди учащихся свыше 20% в классе, классы будут переводиться на дистанционный формат обучения на время карантина.
В непростой ситуации, сложившейся в мире из-за пандемии коронавируса, мы убедительно просим проявлять высокую степень социальной ответственности.
Также мы просим:
1. Постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте школы.
2. Следить за информацией, которую сообщают вам классные руководители через мессенджеры.
3. Все возникающие вопросы оперативно решать с администрацией учреждения, классными руководителями.
4. Настроиться на то, что информация может меняться. Быть готовым оперативно на неё реагировать.
Самое важное!
1. Уважаемые родители! Вы наравне и вместе с учреждением несёте ответственность за то, как организованы жизнь и занятия ребёнка! Мы очень надеемся, что Вы проявите высочайшую ответственность и организованность:
* не допустите пребывания ребёнка в местах скопления людей, по возможности минимизируйте проезд ребёнка на транспорте;
* не допускайте (!) пребывания ребёнка в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, клубах;
* проинструктируйте своего ребёнка о серьёзности пандемии и рекомендуемых мерах профилактики и защиты.
2. Мы надеемся, что вы возьмёте под жёсткий контроль домашние занятия ребёнка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов), при необходимости – дистанционное образование.
3. Мы очень просим родителей (законных представителей) учеников 9 и 11 классов осознать важность самостоятельной подготовки детей (по рекомендациям учителей), самостоятельной работы на тренировочных платформах ОГЭ-ЕГЭ, самостоятельной работы с тренажерами и справочниками.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!