«Я – гражданин»

13 февраля, в нашей школе состоялась районная научно-практическая конференция «Я – гражданин». Мероприятие прошло в библиотечно-информационном центре школы. Основные темы конференции – вопросы избирательного права и процесса, формирование электоральной культуры.
В конференции принимали участие старшеклассники Индустриального района, представители клубов молодого избирателя. Научными руководителями представленных ребятами работ были их педагоги, руководители клубов молодого избирателя. Главное условие конференции – соответствие работы заявленной тематике. Защита проходила в формате творческого выступления в сопровождении презентации.
Среди участников конференции были и наши учащиеся Гейко Лиза и Митрохин Вадим. Свои исследовательские работы по темам: «Роль молодежи в политическом процессе» и «Роль СМИ и социальных сетей в формировании электорального поведения», ребята представили весьма уверенно и результативно. Помогла им в этом, их научный руководитель, учитель истории и обществознания Велева Александра Александровна.
И не смотря на то, что у ребят было не так много времени на подготовку, самым приятным и неожиданным событием стала победа нашего участника ученика 8а класса Митрохина Вадима. Надеемся, эта победа станет для него хорошим стимулом как для дальнейшей учебы, так и для предстоящей борьбы за пост президента школы.
Все участники конференции были награждены дипломами, а  наш победитель был награжден кубком и памятным подарком.
Заместитель главы администрации Индустриального района Мосина Светлана Викторовна поздравила участников и победителя, и пожелала ребятам дальнейших успехов.