Широкая Масленица

Масленицу празднуют с незапамятных времён. Этот праздник имеет языческие корни, он связан с провожанием зимы и встречей весны.

Масленица получила своё название от того, что в этот период времени – последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы.

Весело и беззаботно празднуют масленицу и сегодня. Вот и в нашей школе прошла веселая, шумная Масленица. Для детей начальной школы активисты школьной детской организации устроили настоящий праздник с песнями, танцами, веселыми играми, в общем, всё как полагается.

Финалом праздника стало торжественное появление Весны – символа всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу. Ну а закончилось всё, как и полагается — блинами с горячим чаем.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора –