Октябрьские мероприятия 8-х классов

В субботу на базе ФГБОУ ВО «АлтГУ» был проведён «Фестиваль наук». Учащиеся 8 классов приняли участие в практических мероприятиях ВУЗа в рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». Ребята познакомились с факультетами «АлтГУ», посетили секцию «Психология эксперимента», где узнали о классических экспериментах в психологии и смогли стать их участниками. Побывали на семинаре «Зрительные иллюзии» и мастер-классе «Мы есть то, что мы едим».

В рамках проекта «Билет в будущее», учащимся 8 класса удалось побывать в «Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова» на очных пробах военной кафедры университета. Дети познакомились с основными принципами аналитической химии на практике, участвовали в проведении лабораторного химического анализа. Работали со щелочами и натрием, делали расчёты и измерения.

Посещение Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. Спектакль «Самоубийца». Шепот общественности в двух действиях (комедия).
Автор пьесы – русский советский драматург, поэт, киносценарист Н. Эрдман. По его сценариям сняты знаменитые любимые кинофильмы «Весёлые ребята», «Волга-Волга» и множество мультфильмов для детей.
Пьеса гениального драматурга, кажется, сегодня обретает новое звучание. Почти каждая фраза о нашей сегодняшней жизни.