Краевой форум «Киномастер. Дети»

В Барнауле, 27 апреля 2019 года впервые прошел краевой форум «Киномастер. Дети» для учащихся образовательных организаций Алтайского края в возрасте от 12 до 18 лет, а также их педагогов. В МБОУ «Лицей №2» для юных участников были проведены лекции и мастер-классы от режиссеров, операторов, журналистов, актеров, работающих в кинематографе и телевизионной сфере. На форуме работали секции игрового и документального кино, кино и тележурналистики, мультипликации.
Команда Пресс-центра нашей школы приняла участие в его работе, где ребята весь день, с удовольствием, занимались в разных секциях. Форум был безусловно полезным, полученные знания и опыт помогут в кинотворчестве его участникам: Миловановой Алине из 8А, Харитонову Данилу из 6В, Романенко Денису из 7А.

Милованова Алина, 8А класс

#киномастердети #барнаул #алтайкинособытия #новостимцка #детскоекино