До свидания, «Цветочный город»!

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед педагогическим коллективом нашей школы. Ведь летний лагерь на базе нашей школы впервые был открыт в этом году для обучающихся начальных классов.

Мы разработали увлекательную программу, она была наполнена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху детей, а главное, раскрывали их творческие способности. Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в больших коллективных делах лагеря. Ежедневно дети посещали различные кружки.

Каждый день ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. И, кажется, у нас это получилось! Ребята оставили на память свои отзывы, в которых они написали много слов благодарности и восторженных впечатлений. Лагерная смена завершилась, но каникулы в самом разгаре.

Увлекательных каникул и новых впечатлений вам, ребята!