День финансовой грамотности

«Лишь знания всегда дают наибольшую прибыль».
Б. Франклин

Быть финансово подкованным важно не только конкретному человеку. В последнее время повышением знаний детей, подростков, людей среднего возраста и пенсионеров серьёзно занимается государство, создавая специальные школы, проводя уроки и дни финансовой грамотности.

Такой классный час «Урок финансовой грамотности» прошёл 11 ноября 2019 года для учащихся 6 «Д» класса, во время которого ребятам представилась возможность встретиться с менеджером корпоративного бизнеса ООО «Почта Банк» – Майоровой А.С. и руководителем активных продаж – Слеповой Н.В. Ребята получили ответы на вопросы: что такое финансы, что значит быть финансово грамотным, когда появились деньги и т.д. В игровой форме учащимся рассказали о том, что такое деньги, акции, облигации, дали советы о том, как планировать собственный бюджет. Большое внимание эксперт уделил тому, как не стать «жертвой», так называемых «финансовых пирамид». Ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы, связанные с денежной валютой, отгадывали загадки. Поделились своим опытом, как копить деньги. Учащиеся узнали много нового и интересного.

Маркина О.Ю., кл. рук. 6«Д» класса