«День Семьи» в 4 «В» классе

Этому тёплому празднику рады в любом доме…

День семьи – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников.
В день Семьи, Любви и Верности – очень молодому празднику, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года, был проведен классный час учителем Югансон Натальей Николаевной в 4 «В» классе. Он был направлен на воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважения к ним. Учил детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывал желание заботится о близких людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Учащиеся с большим удовольствием рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. С любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также с уважением говорили о старших членах семьи – бабушках и дедушках.
Особенно ребятам понравился фильм семьи Миклиной Вероники, посвященный этой дате.
Вывод, который учащиеся сделали в конце занятия, звучал так: «День семьи – это замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких».